"

Serie
Du hast noch keinen Podcast zur Wiedergabe ausgewählt
00:00 / 00:00
Herunterladen
Playlist

Aktuelle Wiedergabe

    6053
    Letzte Episode

    An den Decks

    An den Decks – S02SE1 – Rückblick & Stories

    24. Juni 2021

    Nächste Episode

    Wie es mittlerweile Tradition ist, haben wir uns am Ende der Staffel wieder getroffen und ein bisschen rückblickend und ein bisschen ausblickend geplaudert. Es gibt auch ernste Momente, aber wir tanzen in dieser Folge anmutig in einem Themenmultieck. :-)





    Viel Spaß!





    p.s.: Am 6. August 2020 hat für An den Decks absolut nichts angefangen, lieber Dirk!





    Werde Patreon:
    https://www.patreon.com/andendecks





    Wir freuen uns auch über Spenden, Aufmerksamkeiten oder monatäre Liebesbekundungen an: Paypal.me/DJThomasHaak





    Piratensender Powerplay 41: https://piratensenderpowerplay.podigee.io/58-neue-episode


    Christian von Aster: https://www.herrvonaster.de


    Raststätte Stolpe: https://m.bpb.de/geschichte/zeitgeschichte/deutschlandarchiv/147750/transitautobahn-hamburgberlin?type=galerie&show=image&i=149189


    Markthalle Hamburg: https://markthalle-hamburg.de


    Living Dead Production: https://www.livingdead.de


    DJ Tim Johnson: https://andendecks.de/staffel-2/s02-11-20/s02e12-tim-johnson/


    Hafenbar, Berlin: https://www.hafenbar-berlin.de


    Pash Mackintosh: https://andendecks.de/staffel-2/s02-11-20/s02e15-pash-mackintosh/


    Michael Holm „Mendocino“: https://youtu.be/cJJ4odOP96Q


    ITF: https://en.m.wikipedia.org/wiki/International_Turntablist_Federation


    Hip Hop Academy, Hamburg: https://www.hiphopacademy-hamburg.de/index.php/impressum


    Sven Enzelmann: https://andendecks.de/staffel-2/s02-11-20/s02e14-sven-enzelmann/


    Xenaia: https://andendecks.de/staffel-2/s02-11-20/s02e17-xenaia/


    Ludwig Mausberg: https://andendecks.de/staffel-2/s02-11-20/s02e19-ludwig-mausberg/


    Ludwig Mausberg / The Crate @ Bandcamp: https://the-crate.bandcamp.com/album/fatique-ludwig-mausberg-while-you-slept


    Mirko Machine: https://andendecks.de/staffel-2/s02-11-20/s02e20-mirko-machine/


    DJ Direction: https://andendecks.de/staffel-2/s02-11-20/s02e16-dj-direction/


    Mr Mellow: https://andendecks.de/staffel-2/s02-11-20/s02e18-mr-mellow/


    Mr Mellows peinlichste Platte: https://www.instagram.com/p/CPvQ8QdHpRH/?utm_medium=copy_link


    Napster: https://de.m.wikipedia.org/wiki/Napster_(Online-Musikdienst)


    DJ Cirkle: https://andendecks.de/staffel-2/s02-11-20/s02e11-dj-cirkle/


    Eric Anders Photography @ Instagram: https://instagram.com/ericanders_photography?utm_medium=copy_link


    BOW-tanic: https://andendecks.de/staffel-2/s02-1-10/s02e03-dj-bow-tanic/


    BOW-tanic vs DJ Thomas Haak „Magic Hancock“: https://soundcloud.com/thomashaak/thomas-haak-vs-bow-tanic-magic-hancock?ref=clipboard&p=i&c=0&utm_source=clipboard&utm_medium=text&utm_campaign=social_sharing


    DJ Ragnar: https://andendecks.de/staffel-2/s02-1-10/s02e04-dj-ragnar/


    Marc Hype: https://andendecks.de/staffel-2/s02-1-10/s02e01-marc-hype/


    The DJ Mixtape competition April 2021: https://www.thedjmixtape.com/dj-mixtape-competition-april-2021/


    Gude Zeit Podcast mit An den Decks: https://anchor.fm/gudezeit/episodes/An-Den-Decks-e108aga


    Das Gehirn & Der Finger „Männermedizin“: https://podcasts.apple.com/de/podcast/das-gehirn-und-der-finger/id1505093830?i=1000524191906


    Anja Schneider: https://andendecks.de/staffel-2/s02-1-10/s02e08-anja-schneider/


    ADDcast Studio: https://andendecks.de/addcast-studio/



    #andendecks #djpodcast #thedirkness #djthomashaak #podcast #djlife #berlin #friedrichshain #addcast #podcaststudioberlin #podcaststudio




    Du möchtest deinen Podcast auch kostenlos hosten und damit Geld verdienen?
    Dann schaue auf www.kostenlos-hosten.de und informiere dich.
    Dort erhältst du alle Informationen zu unseren kostenlosen Podcast-Hosting-Angeboten.

    Teile diese Episode mit deinen Freunden.

    Jetzt Abonnieren